Поиск по сайту
Происшествия
29.03.2023 10:07

Бастрыкин поручил провести проверку из-за нарушения прав ребенка-инвалида в Дзержинске

Мальчик не может выйти из дома из-за отсутствия специального пандуса.
Нижний Новгород. 29 марта. NewsRoom24.ru -

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин провести процессуальную проверку из-за нарушения прав ребенка-инвалида в Дзержинске. Об этом сообщили в информационном центре СКР.

Напомним, мальчику поставили диагноз ДЦП, передвигаться самостоятельно он не может. Он живет в многоэтажке, вход в которую не оборудован безопасным пандусом. Из-за этого ребенок не может покинуть дом и попасть на запланированную реабилитацию.

Имеющаяся у подъезда конструкция для маломобильных граждан не позволяет спуститься на обычной инвалидной коляске. Вначале семье одобрили приобретение спецколяски-«ступенькохода».Однако затем по ее закупке пришел отказ.

Что касается установки пандуса в доме, то сделать это будет возможно только с согласия всех жильцов многоквартирного дома.

Происходящим уже заинтересовались в региональном следственном комитете. 

В областном Минздраве обещали повторно рассмотреть вопрос о покупке коляски-«ступенькохода» для мальчика-инвалида в Дзержинске.

Бастрыкин поручил руководителю СУ СКР по Нижегородской области Айрату Ахметшину провести процессуальную проверку из-за ситуации с возможным нарушением прав ребенка-инвалида. А по ее итогам подготовить доклад в центральный аппарат ведомства.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений