Поиск по сайту
Происшествия
28.03.2023 16:35

СК начал проверку из-за отсутствия пандуса для ребенка-инвалида в Дзержинске

Мальчик не может покинуть дом с помощью имеющейся конструкции.
Нижний Новгород. 28 марта. NewsRoom24.ru - СУ СКР по Нижегородской области заинтересовался отсутствием специального пандуса в доме в Дзержинске, где проживает ребенок-инвалид. Об этом сообщает пресс-служба силового ведомства.

Напомним, мальчику поставили диагноз ДЦП, передвигаться самостоятельно он не может. В многоэтажке, где живет семья, отсутствует безопасный пандус, из-за чего тот не может покинуть дом и попасть на запланированную реабилитацию. Имеющаяся у подъезда конструкция для маломобильных граждан не позволяет спуститься на обычной инвалидной коляске. Мальчику пообещали приобрести специальную коляску, которая могла бы проезжать прямо по лестнице. Однако по ее закупке пришел отказ.

В настоящее время следователи проводят доследственную поверку по данной ситуации. Они выехали на место для выяснения обстоятельств.

Что касается пандуса, то установить его могут только с согласия соседей. Для этого семья должна инициировать проведение собрания с собственниками всех квартир и добиться положительного решения.


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений