Поиск по сайту
Происшествия
28.03.2023 10:43

Нижегородка лишилась 1 млн рублей из-за представившегося бизнесменом из Лондона мошенника

Мужчина попросил ее помочь с отправкой вещей в Россию.
Нижний Новгород. 28 марта. NewsRoom24.ru - Жительница Арзамаса лишилась миллиона рублей из-за представившегося иностранцем афериста. Об этом сообщает ГУ МВД России по Нижегородской области.

В полицию обратилась дочь пострадавшей. Нижегородка рассказала, что ее мать познакомилась в соцсетях с мужчиной. Тот представился предпринимателем из Лондона. Интернет-собеседник пояснил, что планирует открыть бизнес в Арзамасе. Переписка с ним длилась с января по март этого года.

Мошенник втерся в доверие к женщине и попросил помочь ему с отправкой личных вещей в Россию. Та поверила и перевела на указанные мужчиной счета 1 млн рублей. Кроме того, с ней связывался якобы курьер, который просил оплатить услуги пошлины для переправки вещей через границу.

Женщина поняла, что стала жертвой злоумышленника, когда тот перестал выходить на связь. По факту произошедшего было заведено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество).

Ранее житель Подмосковья лишился полумиллиона рублей после командировки в Нижнем Новгороде. Вернувшись в родной регион, он оплатил не оказанные ему интим-услуги
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений