Поиск по сайту
Происшествия
20.03.2023 10:08

Иностранец арестован в Санкт-Петербурге за смертельное ДТП в Нижегородской области

Ему грозит до 5 лет лишения свободы.
Нижний Новгород. 20 марта. NewsRoom24.ru -

Иностранца, скрывшегося с места смертельного ДТП в Нижегородской области, задержали в Санкт-Петербурге. Об этом сообщили в региональном ГУ МВД.

По данным ведомства, авария произошла 5 ноября прошлого года около 15:00 в Лысковском районе. На 519 км трассы Москва – Уфа 20-летний водитель Daewoo Matiz превысил скорость при перестроении в крайнюю правую полосу движения и столкнулся с автомобилем Toyota Camry под управлением 27-летней женщины. После этого машина врезалась в опору для уличного освещения.

В результате ДТП пострадал 54-летний пассажир Toyota Camry. Он скончался в больнице от полученных травм.

Водитель Daewoo Matiz, прибывший в Россию из республики ближнего зарубежья, скрылся с места происшествия.

В отношении него было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств).

6 марта 2023 года подозреваемый был задержан на территории Ленинградской области. Отмечается, что он находился в центре содержания иностранных граждан за нарушение миграционного законодательства. В скором времени его доставят в Нижегородскую область для дальнейшего расследования.

Максимальная санкция статьи по этому делу предполагает лишение свободы на срок до 5 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью в течение 3 лет.

Ранее нижегородский автобус с детьми попал в ДТП со смертельным исходом в Пензе. В результате случившегося погибли 33-летний мужчина и 7-летний ребенок.

Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений