Поиск по сайту
Происшествия
09.03.2023 09:29

Уголовное дело возбуждено из-за гибели двух детей в ДТП в Кстовском районе

УАЗ врезался в легковушку.
Нижний Новгород. 09 марта. NewsRoom24.ru -

Уголовное дело возбуждено после гибели двоих детей в результате ДТП, произошедшего 5 марта в Кстовском районе. Об этом сообщили в ГУ МВД России по Нижегородской области. 

Напомним, что в минувшее воскресенье на 9-м километре автодороги Работки – Порецкое 40-летний водитель автомобиля УАЗ «Патриот» выехал на встречку и врезался в «Ладу Гранту», которую вела 31-летняя женщина. В результате водитель отечественной легковушки попала в больницу с тяжелыми травмами, а ее дочери 3 и 9 лет были доставлены в реанимацию ближайшей больницы, но спасти их не удалось. 

В салоне внедорожника тоже находились дети, 7-летний мальчик и 4-летняя девочка. Они и их отец получили травмы были доставлены в медучреждение для обследования. 

Ранее по факту смертельной аварии была начата процессуальная проверка. Теперь принято решение о возбуждении дела в отношении водителя УАЗа по части 5 статьи 264 УК РФ, о нарушении ПДД, повлекшем смерть двух несовершеннолетних. Сейчас мужчина находится под запретом определенных действий. 

«ГУ МВД России по Нижегородской области напоминает о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения. Ведь только строгое соблюдение ПДД позволит избежать трагедии на дороге», - подчеркнули в полиции.

Фото: ГУ МВД России по Нижегородской области.

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений