Поиск по сайту
Происшествия
04.03.2023 15:00

Бастрыкин взял на контроль проверку из-за непостроенной школы в Чкаловске

Сообщается, что деньги были израсходованы не по назначению.
Нижний Новгород. 04 марта. NewsRoom24.ru -

Глава СКР Александр Бастрыкин поставил на контроль проверку, организованную по факту затянувшегося строительства школы в Чкаловске Нижегородской области. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. 

В следственный комитет поступило обращение, согласно которому здание начали строить еще в 2008 году. Однако стройка была остановлена еще на нулевом цикле. Также в заявлении говорится, что средства, выделенные на возведение школы, были потрачены на другие цели. При этом действующая школа 1932 года постройки находится в аварийном состоянии. 

Проверку из-за непостроенного здания учебного учреждения уже начало нижегородское СУ СК России. В свою очередь председатель ведомства взял ее под личный контроль и поручил Айрату Ахметшину «представить доклад об установленных на данный момент обстоятельствах, а по ее результатам – о принятом решении».

Ранее сообщалось, что в 2021 году школу №4 в Чкаловске решили не сносить из-за строительства нового здания. Напомним, на несоответствие современным требованиям двух корпусов учебного учреждения обратил внимание губернатор Глеб Никитин во время рабочей поездки.

Как отметил тогда глава региона, новое здание школы начнут проектировать 2021 году. Затем власти должны были приступить к поиску финансирования.

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений