Поиск по сайту
Происшествия
02.03.2023 08:30

Мужчина распылил перцовый баллончик в лицо подростку в нижегородском ЖК

Мальчик пытался спасти своего пса от собаки соседа.
Нижний Новгород. 02 марта. NewsRoom24.ru -

Мужчина распылил в лицо 15-летнему подростку баллончик с перцовым газом за то, что тот пытался спасти своего пса от более крупной собаки. Инцидент произошел в ЖК «Зенит» в Советском районе Нижнего Новгорода 28 февраля. 

Около 21:30 мальчик вместе со своим псом пришел на площадку перед домом №33 по улице Краснозвездной, которую давно облюбовали владельцы собак. Внезапно там появился лабрадор без поводка и сразу напал на собаку подростка. Тот бросился оттаскивать лабрадора от своего менее крупного питомца. В это время на площадку наконец явился хозяин агрессивной собаки. Он подошел к сцепившимся животным, вытянул руку в сторону юноши, и тот схватился за лицо. Этот момент запечатлела камера видеонаблюдения, размещенная на доме. 

Как выяснилось позже, мужчина распылил в лицо школьнику перцовый баллончик. После этого он погладил свою собаку и увел ее из двора. По словам очевидцев, уходя, он выкрикивал всевозможные оскорбления в адрес несовершеннолетнего. Пострадавший начал умываться снегом. На место происшествия вызвали скорую помощь. 

Спустя полчаса подростка забрала карета скорой. В тот же вечер его мать подала заявление в полицию. Как сообщили Newsroom24 в ГУ МВД России по Нижегородской области, по данному факту проводится проверка. 

О состоянии юноши пока ничего не известно.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений