Поиск по сайту
Происшествия
07.02.2023 07:30

Стекло в нижегородском автобусе могло разбиться из-за камня с дороги

Водитель не усмотрел следов вандализма.
Нижний Новгород. 07 февраля. NewsRoom24.ru -

Внутренняя проверка проведена из-за разбитого стекла в нижегородском автобусе Т-76. Об этом NewsRoom24 сообщили в пресс-службе правительства Нижегородской области со ссылкой на транспортную компанию ООО «Автоком».

По данным перевозчика, инцидент случился в воскресенье, 5 февраля, в промежутке между 14:34 и 14:40. Когда транспортное средство отъезжало от остановки «Просвещенская», одна из пассажирок уведомила водителя о разбитом стекле на задней двери. По словам женщины, оно буквально превратилось в мозаику.

На следующей остановке водитель осмотрел автобус и, обнаружив трещины в окне, решил сойти с маршрута, чтобы избежать случаев травматизма пассажиров.

Как отметили представители транспортной компании, следов вандализма в случившемся водитель не заметил.

«Утверждать о целенаправленном повреждении транспортного средства оснований нет», – подчеркнули в ООО «Автоком».

Возможной причиной случившегося мог стать камень или какой-либо другой предмет, случайно попавший в стекло двери с дорожного покрытия. Сейчас поврежденный элемент маршрутки уже заменен на новый.

Ранее сообщалось, что водителя автобуса Т-81 уволили за использование глушащего сигнал навигации устройства. А работавшего на маршруте Т-73 нарушителя обещали лишить месячной премии.

Фото: телеграм-канал «Инцидент Нижний Новгород»

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений