Поиск по сайту
Происшествия
04.02.2023 10:50

Супруги-живодеры в Заволжье могут лишиться родительских прав

Соседи заявили, что пара не только издевается над питомцами, но и устраивает пьяные дебоши.
Нижний Новгород. 04 февраля. NewsRoom24.ru -

Супружескую пару, издевавшуюся над собаками, могут лишить родительских прав на новорожденного в Заволжье. Об этом NewsRoom24 сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Нижегородской области.

Напомним, пара из Заволжья периодически нарушала покой соседей, угрожая им после употребления спиртного. Также супруги держали двух собак, над которыми регулярно издевались. Животных в итоге удалось спасти зоозащитникам. Кроме того, у женщины имеется судимость за убийство своих родителей.

Как ранее рассказала тетя заволжанина в сюжете программы «Кстати» (16+), жена ее племянника не только мучала собак, но и в течение всей беременности употребляла спиртное. Ребенок появился на свет 12 января 2023 года. Практически сразу после выписки из роддома она ушла из квартиры, чтобы выпить. Дома же при этом отсутствовали подгузники и детское питание. По утверждениям местных жителей, от малыша пахло алкоголем. Врачам, пришедшим проверить новорожденного, супруги не открыли – попасть внутрь удалось только после вызова полиции. 

Через две недели, 26 января, новорожденный вместе с матерью оказался в больнице. Вечером того же дня женщина самостоятельно покинула медучреждение, не предупредив об этом его сотрудников и оставив малыша без ухода. Вернувшись из больницы без ребенка, горе-мать сообщила, что он находится в реанимации и попасть к нему нельзя. 

Согласно информации регионального ГУ МВД, 1 февраля на женщину завели административное дело за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних. Кроме того, в органы опеки был направлен пакет документов для последующего выхода в суд с иском о лишении супругов родительских прав.

Тетя отца ребенка уже увезла племянника в деревню, чтобы оградить от влияния жены. Она собирается добиться получения прав на опеку над новорожденным.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений