Поиск по сайту
Происшествия
03.02.2023 14:11

Уголовное дело возбуждено из-за гибели управляющего ДУКом на Автозаводе

Мужчина погиб от удара током.
Нижний Новгород. 03 февраля. NewsRoom24.ru -

Уголовное дело возбуждено по факту смерти управляющего ДУКа в Автозаводском районе Нижнего Новгорода. Об этом сообщили в региональном СУ СКР.

Трагедия случилась на проспекте Октября ночью 31 января. Сотрудник ООО «Современные муниципальные технологии» спустился в затопленный водой подвал одного из домов, чтобы проверить работу насоса. В результате он получил удар током и скончался от полученной электротравмы.

Как вдова погибшего рассказала в видеосюжете программы «Кстати» (16+), в тот день потоп в здании случился из-за прорыва центральной трубы. Из-за спешки обесточены были не все помещения, потому вода в подвале оказалась под напряжением. По мнению экспертов, к смерти сотрудника управляющей компании привело нарушение техники безопасности.

Теперь по факту случившегося СК завел уголовное дело по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Стоит отметить, что региональная Гострудинспекция тоже начала свое расследование.

Добавим также, что из-за затопления первого этажа здания серьезные убытки понесли арендаторы помещений. Здесь располагались офисы и магазины.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений