Поиск по сайту
Происшествия
01.02.2023 16:21

Бастрыкин поручил возбудить дело о халатности из-за гибели нижегородца в колодце

В настоящее время дело заведено только по ст. 105 УК РФ.
Нижний Новгород. 01 февраля. NewsRoom24.ru - Председатель СК РФ Александр Бастрыкин поручил завести уголовное дело о халатности после гибели 18-летнего жителя Нижнего Новгорода. Об этом сообщается в телеграм-канале Информационного центра СК РФ.

Напомним, трагедия произошла в декабре минувшего года. Молодой человек без вести пропал по дороге с работы 17 декабря. На следующий день родственники пропавшего обратились в полицию, где правоохранители завели дело по ст. 105 УК РФ (убийство).

12 января на записи с камеры видеонаблюдения полицейские увидели, как молодой человек провалился в открытый колодец на пустыре. При этом поисковики считают, что нижегородец умер не сразу, на это указывает ряд признаков. Умирающий юноша мог ждать помощи от нескольких  часов до нескольких дней. Тело нижегородца нашли только спустя месяц.

В комментариях к публикации СК РФ местная жительница указала, что колодец до сих пор открыт, что может привести к новой трагедии. В итоге Бастрыкин поручил  возбудить уголовное дело по факту халатности со стороны должностных лиц органов МСУ и доложить о ходе его расследования.



Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений