Поиск по сайту
Происшествия
26.01.2023 16:23

Поджегший дом с тремя детьми отец арестован в Семеновском районе

Ему грозит до 5 лет лишения свободы.
Нижний Новгород. 26 января. NewsRoom24.ru -

Полицейские арестовали мужчину, подозреваемого в поджоге дома с тремя его детьми в Семеновском районе Нижегородской области. Об этом NewsRoom24 сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД.

По данным следствия, трагедия чуть не случилась 19 января в частном доме на улице Вороватка в деревне Шалдеж. Звонок о возгорании поступил в дежурную часть полиции от хозяйки жилища в вечернее время суток, около 22:00. Она сообщила, что в помещении в этот момент могут находиться три ее дочери четырех, семи и тринадцати лет.

Прибывшие на место сотрудники правоохранительных органов установили, что во время пожара никто не пострадал. В качестве очага возгорания предварительно был назван пристрой к задней части дома, где располагается котельная. В ходе оперативно-розыскных мероприятий был задержан подозреваемый в поджоге.

Им оказался бывший муж хозяйки дома. Не смирившись с расставанием, он преследовал экс-супругу в течение четырех лет, а в день случившегося перебрал с алкоголем и решил отомстить ей, записав эффектное видео. Пока женщина была на работе, он безуспешно попытался пробраться внутрь. После нескольких попыток подозреваемый проник в пристроенную к дому котельную.

Как ранее писал телеграм-канал «Ni Mash», мужчина облил постройку бензином и поджег ее. В полиции, тем не менее, отметили, что причины возгорания пока не установлены.

Во время пожара отец, разбив окна, велел детям выпрыгивать из горящего здания. Сам он, по версии «Ni Mash», забрался в дом, однако покинул его, как только начал задыхаться. В региональном ГУ МВД сообщили, что в отдел полиции злоумышленник был доставлен из пристроя.

В отношении мужчины завели уголовное дело по статье 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества). Сумма нанесенного им ущерба оценивается примерно в 1,2 млн рублей.

В качестве меры пресечения подозреваемого поместили под стражу. Максимальная санкция статьи по его делу предполагает лишение свободы на срок до пяти лет.

Фото: ГУ МВД по Нижегородской области

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений