Поиск по сайту
Происшествия
26.01.2023 13:37

Мужчине грозит до 2 лет колонии за убийство косули в Большемурашкинском районе

Охотник не имел специального разрешения.
Нижний Новгород. 26 января. NewsRoom24.ru - Нижегородца подозревают в незаконном отстреле косули в Большемурашкинском районе. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Нижегородской области.

С заявлением об убийстве животного в полицию обратился инспектор местного отделения охотнадзора. Злоумышленника удалось задержать по горячим следам. Им оказался 49-летний житель Большого Мурашкина, который ранее не был судим.

Мужчина пояснил, что убил дикое животное и разделал его тушу в лесу. Мясо он забрал домой, воспользовавшись снегоходом. При этом разрешения на охоту у браконьера не было. В его доме были обнаружены снегоход и ружье. Оружие было зарегистрировано.

По факту произошедшего было заведено уголовное дело по ч. 1 ст. 258 УК РФ (незаконная охота). Максимальное наказание по этой статье - лишение свободы до двух лет. Однако пока решается вопрос о возмещении вреда нижегородцем. На время разбирательства в качестве меры пресечения ему выбрали обязательство о явке.

Стоит напомнить, что сезон охоты на косулю в Нижегородской области официально закрыт с 11 января. За нелегальную добычу этого вида нарушителям грозит 280 тысяч рублей штрафа.

Фото: ГУ МВД по Нижегородской области
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений