Поиск по сайту
Происшествия
25.01.2023 11:46

СК завел дело из-за удержания двух мигрантов в нижегородском детсаду

Уроженцы Узбекистана пожаловались на трудовое рабство.
Нижний Новгород. 25 января. NewsRoom24.ru -

Уголовное дело возбуждено по факту незаконного лишения свободы двоих граждан Узбекистана в Нижнем Новгороде. Об этом рассказали в СУ СКР по Нижегородской области.

Напомним, молодые люд из соседней республики прибыли в столицу Приволжья осенью 2022 года по приглашению друга, с которым вели переписку. Тот обещал достойные условия работы и зарплату в 800 долларов за месяц. Впоследствии выяснилось, что с парнями общался другой человек, отобравший телефон у их знакомого. Первые месяцы Рустаму и Хусану платили зарплату, правда, меньше обещанной. Потом им перестали платить, отобрали паспорта, запугивали и избивали, чтобы мигранты не сбежали.

Сообщалось, что попавшие в трудовое рабство друзья занимались отделкой детсада на улице Нефтегазовской. К счастью, им удалось бежать, а общественники оформили молодым людям временные документы для возвращения домой. Подробностями о своем насильном удержании поделились сами гости из Узбекистана.

Теперь следственный отдел по Московскому району завел дело по п. «ж» ч. 2 ст. 127 УК РФ. По версии СК, до 22 января молодых людей держали в подсобке детского сада, чтобы те ремонтировали помещения безвозмездно.

«В настоящее время следователи СК выясняют все обстоятельства совершенного противоправного деяния», - заключили в ведомстве.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений