Поиск по сайту
Происшествия
08.12.2022 09:00

Дело возбудили из-за мошенничества при благоустройстве нижегородского стадиона

Проверку проводила прокуратура Автозаводского района Нижнего Новгорода.
Нижний Новгород. 08 декабря. NewsRoom24.ru -

В Нижнем Новгороде по материалам проверки исполнения подрядчиком законодательства при реализации муниципального контракта, проведенной прокуратурой Автозаводского района, возбуждено уголовное дело по статье Уголовного кодекса России «Мошенничество, совершенное в крупном размере». Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Нижегородской области.

Согласно информации, речь идет о нарушениях при комплексном благоустройстве стадиона ручных игр.

Контракт на выполнение работ был заключен летом 2021 года между муниципальным бюджетным учреждением и подрядной организацией. Средства были выделены бюджетному учреждению крупным предприятием в качестве пожертвования.

Проверкой установлено, что подрядчик не выполнил целый ряд условий контракта. В результате асфальтовое покрытие на объекте находится в неудовлетворительном состоянии, дефекты опор наружного освещения не позволяют их использовать по назначению. В ходе работ применялись материалы, которые не соответствуют условиям контракта.

Как отмечается в сообщении, ущерб, причиненный бюджетному учреждению, составил более 700 тысяч рублей.

Напомним, что дело о мошенничестве при благоустройстве парка «Швейцария» завели в Нижнем Новгороде. Ранее сообщалось, что в качестве одного з подозреваемых задержан бывший и.о. директора городского ГлавУКС Сергей Куклаев. Согласно материалам дела, при оплате работ было похищено 41,5 млн рублей за счет того, в парке было уложено более тонкое резиновое покрытие на детских и спортивных площадках. Подозреваемые заключены под стражу.


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений