Поиск по сайту
Происшествия
06.12.2022 12:56

Мудров назвал небытовой газ предварительной причиной взрыва дома в Заволжье

В пятиэтажке разрушены две стены между квартирами.
Нижний Новгород. 06 декабря. NewsRoom24.ru - Взрыв в жилой пятиэтажке в Заволжье мог произойти из-за тления пластика. Об этом сообщается в сюжете телепрограммы «Кстати» (16+).

Напомним, происшествие случилось утром 5 декабря в доме №45 по проспекту Дзержинского. Примерно в 10 утра произошел хлопок газовоздушной смеси с последующим возгоранием. Пожар начался на втором этаже здания в квартире №54. Огонь охватил площадь в 40 «квадратов». После тушения обнаружилось, что между квартирами №55 и №41 произошло обрушение двух стен. 

Из дома тогда эвакуировали 18 человек, в том числе трое детей. К счастью, основная часть жильцов находились на работе и в школах, никого не было и в пострадавшей от взрыва квартире.

Эксперты считают, что хлопок произошел не из-за утечки бытового газа. Плита и колонка были целыми, а вот холодильник буквально разорвало в клочья.

Глава Городецкого округа Александр Мудров подчеркнул, что, вероятнее всего, происшествие случилось из-за хлопка газа, который образовался от тления пластика. Он добавил, что в отделке квартиры использовалось много пластиковых элементов. При их горении мог образоваться газ, который сдетонировал от поступления кислорода.

Добавим, что при предварительном осмотре эксперты заключили, что несущие конструкции дома не повреждены. Проверка по факту случившегося проводится в прокуратуре, а в СК возбуждено уголовное дело.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений