Поиск по сайту
Происшествия
05.12.2022 18:04

Подозреваемый в наркоторговле иностранец ранил полицейского при задержании в Дзержинске

Пуля попала мужчине в бедро.
Нижний Новгород. 05 декабря. NewsRoom24.ru - Подозреваемый в торговле наркотиками открыл огонь по полицейскому при задержании в поселке Бабушкино Дзержинска. Об этом пишет «Открытый Нижний» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По информации издания, происшествие случилось 4 декабря. Стражи порядка поймали на муляж закладки двоих уроженцев Таджикистана. Во время задержания один из предполагаемых драгдилеров попытался выхватить у полицейского пистолет и ранил сотрудника полиции. Пуля попала мужчине в бедро, его доставили в больницу.

Отмечается, что при задержанных не оказалось запрещенных веществ или оружия. Однако у них дома уже проводятся обыски. Оба мужчины прописаны в Дзержинске.

Известно, что иностранцы имеют бессрочный вид на жительство в РФ. При этом официальное трудоустройство есть только у одного из них – 25-летнего напавшего на полицейского. Другой молодой человек учится в Дзержинском химическом техникуме. Сообщается, что возбуждено уголовное дело по факту применения насилия к представителю власти. Максимальное наказание по такой статье – тюремный срок вплоть до 10 лет.

Ранее сообщалось, что уголовное дело завели в отношении нижегородца после стрельбы в автобусе.

Фото: телеграм-канал «ЧП Нижний Новгород и Нижегородская область»
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений