Поиск по сайту
Происшествия
29.11.2022 15:38

Внучка обвинила своего дедушку в педофилии от скуки в Нижегородской области

О том, что пошутила, девочка сообщила на следующий день.
Нижний Новгород. 29 ноября. NewsRoom24.ru -

Внучка обвинила в педофилии своего 64-летнего деда, после чего созналась в обмане, однако на мужчину все равно завели уголовное дело. О происшествии в нижегородской деревне сообщается в сюжете программы «Кстати...» (16+).

Согласно информации, 11-летнюю девочку из Сочи на каникулы отправили к бабушке с дедушкой в глухую нижегородскую деревню, где ей в скором времени стало скучно. Тогда она решила написать своей старшей сестре с просьбой забрать ее домой. В качестве аргумента школьница сообщила, что дедушка якобы к ней пристает.

Старшая дочь сразу же передала шокирующую информацию отцу. Мужчина оперативно позвонил в полицию, после чего 64-летнего нижегородца забрали.

По словам Елены, матери девочки, во время следственных действий дочь вела себя странно, сомневалась в своих показаниях и не могла вспомнить, что говорила до этого. В конце концов она призналась, что наврала.

Как объяснила сама школьница, в деревне без друзей делать нечего, поэтому она стала искать информацию, как можно уговорить родителей забрать ее домой. В итоге по рекомендациям из интернета решила сказать, что дедушка к ней пристает.  

«Я не задумывалась. Думала, просто приедут заберут и все», – объяснила девочка.

Мама также отметила, что их семья раньше никогда не сталкивалась ни с полицией, ни со следственным комитетом. Заявление о том, что все обвинения в сторону деда были ложными, написанное рукой самой школьницы, делу не помогло: нижегородец находится в СИЗО уже 1,5 года.

По статье за педофилию ему грозит тюремное заключение на срок от 12 до 20 лет.

Сам мужчина свою вину не признает, но и внучку не обвиняет, так как понимает, что она это сделала не со зла. По его словам, к педофилам он всегда относился с непониманием и презрением.

«Я всю жизнь был законопослушным человеком», – сообщил подсудимый.

СК и прокуратура комментарии по этому делу давать отказываются, пока не будет объявлен приговор суда.

Напомним, в прошлом месяце педофил преследовал возвращавшуюся домой школьницу в Дзержинске. Позже выяснилось, что он состоит на учете в медучреждении.

Фото: скрин из сюжета программы «Кстати...»

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений