Поиск по сайту
Происшествия
25.11.2022 11:53

Убившего сверстника 13-летнего нижегородца объявили в федеральный розыск

Юноша мог сбежать с отцом.
Нижний Новгород. 25 ноября. NewsRoom24.ru -

13-летний нижегородский школьник, убивший сверстника в начале июня, объявлен в розыск. Об этом NewsRoom24 сообщили в региональном ГУ МВД.

По данным ведомства, в назначенный срок он не явился на прохождение психолого-медико-педагогической комиссии, поэтому сейчас и разыскивается полицией.

Напомним, трагедия произошла вечером 6 июня в доме №57 на улице Куйбышева. 13-летний подросток зашел в подъезд следом за бывшим одноклассником и на лестнице нанес ему несколько ударов ножом, в результате чего мальчик скончался на месте.

Как сообщили родные убитого, между школьниками были натянутые отношения: младший из них периодически задирал старшего. При этом отец подростка, совершившего убийство, рассказал, что травля в его сторону длилась около двух лет. Кроме того, мальчик состоял на учете у психиатра.

По факту убийства СК возбудил уголовное дело, а подозреваемый был отправлен в центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей. Однако через 45 суток, по истечении максимального срока содержания в неволе, подросток вышел на свободу. Прокуратура настаивала на принудительном обследовании мальчика у психиатра, однако его родственники были против.

Между тем, стало известно о фактах угрозы ножом, поступавших со стороны школьника другим детям. Так, по словам девочки из того же двора, тот пару лет назад угрожал ей расправой за отказ дружить.

После выхода подростка на свободу соседи стали опасаться за жизнь своих детей. Кроме того, на момент начала августа родители мальчика так и не извинились за случившееся перед родственниками погибшего.

По информации телеграм-канала Ni Mash, мальчик сбежал вместе с отцом.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений