Поиск по сайту
Происшествия
23.11.2022 18:25

Дело завели из-за хищений при благоустройстве нижегородского парка «Швейцария»

Его расследуют в нижегородском ГУ МВД.
Нижний Новгород. 23 ноября. NewsRoom24.ru -

Уголовное дело о мошенничестве возбуждено по факту многомиллионных хищений при благоустройстве парка «Швейцария» в Нижнем Новгороде. Об этом пишет «Коммерсантъ-Приволжье» со ссылкой на источники в ГУ МВД России по Нижегородской области.

По версии следствия, при установке детских и спортивных площадок в парке на проспекте Гагарина подрядчик мог уложить более тонкий слой мягкого покрытия, чем предусматривал проект. Таким образом фигурантами были похищены десятки миллонов рублей.

В деле уже несколько подозреваемых. Так, на днях в Москве задержали одного из заместителей директора генподрядчика ГК ЕКС. Мужчину доставили в Нижний Новгород, вскоре суд выберет ему меру пресечения.

В ГК ЕКС подтвердили проведение проверки в самой компании и у подрядчиков. Сотрудники Группы компаний оказывают содействие правоохранительным органам.

Также фигурантом дела может оказаться Сергей Шемчук. Он был арестован весной 2022 года по подозрению в злоупотреблении полномочиями при реставрации ДДТ имени Чкалова. Однако известно, что он возглавлял управление и при исполнении контракта по благоустройству «Швейцарии». По информации издания, именно он контролировал работы в парке и их оплату.

Ранее сообщалось, что парк открылся частично в августе и полностью - в декабре 2021 года.

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений