Поиск по сайту
Происшествия
06.10.2022 10:06

Осужденный за тройное убийство на нижегородском ГАЗе пытался напасть на персонал психбольницы

Ему удалось раздобыть ножницы.
Нижний Новгород. 06 октября. NewsRoom24.ru -

Проходящий принудительное лечение осужденный за тройное убийство на ГАЗе пытался напасть на персонал областной психоневрологической больницы №3 в Богородском районе. Об этом сообщается в сюжете телепрограммы « Кстати».

Напомним, в августе 2017 года в 3-м литейном цехе ОАО «ГАЗ» 41-летний рабочий напал с ножом на сотрудников. Мужчина зарезал трех человек и ранил еще двоих, которые впоследствии были госпитализированы. 

По предварительным данным, причиной убийства стало увольнение предполагаемого убийцы. Однако позднее появилась версия, что убийство было совершено на почве ревности. При задержании подозреваемый пытался напасть на сотрудников полиции, бросил в них самодельную взрывчатку. Поэтому они применили табельное оружие. В середине 2018 года суд отправил его на принудительное психиатрическое лечение в Нижегородскую областную психоневрологическую больницу №3.

В этом году он сделал попытку напасть на медиков с ножницами. Со слов жителей поселка Комсомольский, где расположена больница, пациент находился в общей палате. Ему удалось раздобыть ножницы, которые он начал наносить себе ранения, а затем бросался на медперсонал. Мужчину оставила группа быстрого реагирования.

В медучреждении пояснили, что ножницы лежат в процедурном кабинете, который всегда запирается на замок. Чтобы установить, как пациент добрался до них, проводится служебная проверка.

Впрочем, местные жители утверждают, что медицинского персонала не хватает, поэтому за пациентом могли не уследить.

Newsroom24 направит запрос в областной Минздрав для прояснения ситуации.

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений