Поиск по сайту
Происшествия
19.09.2022 16:56

750 граммов метадона изъяли у пары драгдилеров в Нижнем Новгороде

Нижегородцы могут отправиться в тюрьму на 20 лет.
Нижний Новгород. 19 сентября. NewsRoom24.ru - 750 граммов метадона изъяли из оборота в Нижнем Новгороде. О подробностях сообщает пресс-служба ГУ МВД по Нижегородской области.

Известно, что в минувшем апреле сотрудники полиции на улице Архитектурной в областном центре задержали девушку 1996 года рождения. Нижегородку заподозрили в распространении наркотиков. Во время обыска информация подтвердилась – при подозреваемой нашли пять свертков с метадоном. Общий вес запрещенки составил 80 граммов.

В беседе со стражами порядка злоумышленница пояснила, что планировала распространить наркотики с помощью закладок. Полицейские вышли на 24-летнего молодого человека, которые передавал девушке метадон для дальнейшего распространения. При обысках жилища драгдилера на Автозаводе правоохранители нашли тарелку с кристаллическим веществом, изоленту, упаковку, банковские карты, 214 пакетиков с наркотиками и другие предметы, указывающие на его незаконный промысел.

В общей сложности из оборота изъято 750 граммов синтетического наркотика. Полицейским наркоторговец рассказал, что покупал запрещенные вещества в интернете, после чего фасовал и передавал посреднице для сбыта.

Молодых людей задержали и заключили под стражу, свою вину они признали и активно сотрудничают со следствием. За совершение преступления нижегородцам грозит тюремный срок до 20 лет.

Ранее сообщалось, что в центре Нижнего Новгорода поймали мужчину, который прятал наркотики в детской коляске.

Фото: ГУ МВД по региону


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений