Поиск по сайту
Происшествия
13.09.2022 10:30

Выбросившую новорожденного сына в кусты нижегородку нашли по ДНК

Подробности раскрыли в полиции.
Нижний Новгород. 13 сентября. NewsRoom24.ru -

Полицейские отыскали 24-летнюю нижегородку, бросившую новорожденного ребенка в кустах на улице Агрономической, с помощью ДНК-экспертизы. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Нижегородской области. 

Напомним, что младенец с наспех перерезанной пуповиной был найден под окнами многоэтажки в Советском районе утром 16 августа. Ребенок получил травмы и не мог дышать самостоятельно, медики подключили его к ИВЛ. Через несколько дней глава регионального минздрава Давид Мелик-Гусейнов рассказал, что малыша назвали Ваней, его отключили от аппарата искусственной вентиляции и перевели в общую палату. 

При этом родителей мальчика найти не могли – обход близлежащих домов не дал никакого результата. По факту обнаружения новорожденного было возбуждено сразу два уголовных дела: полицией – об оставлении в опасности и СК – о покушении на убийство. Теперь они объединены в одно производство. 

Только теперь, спустя почти месяц после обнаружения ребенка, его мать удалось найти – она проживает в том же доме, под окнами которого лежал малыш. Отыскать девушку помогла экспертиза ДНК, которую провели сотрудники ЭКЦ регионального ГУ МВД России. В поисках горе-матери участвовал весь личный состав отдела полиции №7 и угрозыска, а также следователи. Почти у всех жительниц микрорайона отобрали образцы буккального эпителия. Благодаря сравнению ДНК младенца с полученными материалами и была установлена личность его мамы. Выяснилось, что она бросила сына в кусты из окна спустя четыре дня после родов, не обращаясь за медпомощью. Сама нижегородка пояснила, что воспитывать ребенка не собиралась.

Фото: СУ СКР по Нижегородской области 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений