Поиск по сайту
Происшествия
12.09.2022 18:01

Пять сотрудников украли имущество нижегородского «Гидромаша» на 1 млн рублей

Обвиняемым избрали меру пресечения.
Нижний Новгород. 12 сентября. NewsRoom24.ru -

Пять сотрудников завода «Гидромаш» имени Лузянина в Нижнем Новгороде украли у предприятия свыше 1 млн рублей. Об этом сообщили в Нижегородском районном суде.

По версии следствия, злоумышленники, работая на заводе в разных должностях, совершали хищения в течение долгого времени.

Было возбуждено уголовное дело по пункту «б» части 4 статьи 158 УК РФ за кражу в особо крупном размере. А по завершении работы следователей его передали в райсуд на рассмотрение.

По решению суда от 10 сентября, два злоумышленника заключены под стражу на 1 месяц 19 суток, то есть по 28 октября. Еще один подозреваемый находится под домашним арестом на тот же срок. А двум остальным обвиняемым запретили выполнять определенные действия.

Постановление еще не вступило в силу.

Ранее сообщалось, что 31-летняя нижегородка похитила свыше 1,14 млн рублей, чтобы погасить свои кредиты. Проработав в ресторане уже год, она проникла в сейф и стащила денежные средства, среди которых были 540 тысяч рублей самой владелицы заведения. По данному факту следователи возбудили уголовное дело о краже.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений