Поиск по сайту
Происшествия
07.09.2022 12:20

Более 2000 единиц контрафактной одежды и обуви изъяли в нижегородских ТЦ

Злоумышленники организовали незаконный семейный бизнес.
Нижний Новгород. 07 сентября. NewsRoom24.ru -

Свыше двух тысяч единиц контрафактной одежды и обуви изъяли в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону.

По информации ведомства, незаконным бизнесом занимались члены одной семьи - отец и его сыновья. Они арендовали места в двух торговых центрах Ленинского и Канавинского районов города и поставляли туда одежду, обувь и аксессуары якобы от известных марок.

В ходе расследования выяснилось, что 22-летний задержанный, будучи индивидуальным предпринимателем, уже торговал контрафактом ранее, за что суд назначил ему штраф в 50 тысяч рублей. Теперь же он привлек к противозаконным продажам своих отца и брата.

За повторное незаконное использование популярных брендов следователи возбудили уголовное дело по части 4 статьи 180 УК РФ. В ходе проверок было конфисковано более двух тысяч единиц товара, а ущерб правообладателям оценили более чем в 13 млн рублей. С обвиняемых взяли подписку о невыезде.

На данный момент дело передано на рассмотрение в Ленинский суд Нижнего Новгорода.

Напомним, что контрафактные товары – одежда и обувь – ранее были обнаружены в магазине Сормова. Бизнесмен продавал товар популярных брендов без сопроводительных документов.

Ранее сообщалось, что стихийный рынок на улице Героя Самочкина Ленинского района является незаконным и будет ликвидирован в Нижнем Новгороде.

Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений