Поиск по сайту
Происшествия
02.09.2022 18:56

Угрожавший минированием объектов в Нижнем Новгороде представлялся полицейским

В городе эвакуированы колледжи и перинатальный центр.
Нижний Новгород. 02 сентября. NewsRoom24.ru -

Злоумышленник, сообщавший о минировании зданий в Нижнем Новгороде, представлялся сотрудником полиции. Об этом Newsroom24 сообщили в ГУ МВД России по Нижегородской области.

Напомним, информацию о заложенных взрывных устройствах проверяли в Нижегородском медколледже, техникуме транспортного обслуживания и сервиса, бизнес-колледже и Сормовском механическом техникуме 2 сентября. Находящихся в здании людей эвакуировали, а к зданиям прибыли экстренные службы.

Кроме того, эвакуацию из-за сообщения о минировании пришлось проводить и в областном перинатальном центре. Беременные и роженицы с младенцами вынуждены были спешно покидать медучреждение. Тех пациенток, которые не могли идти самостоятельно, врачи перевозили в другое медучреждение на личных авто. 

В ГУ МВД России по Нижегородской области рассказали, что звонки поступают от человека, который представляется полицейским, но на самом деле им не является. Он требует срочной эвакуации людей и техники якобы из-за угрозы нахождения в здании опасного предмета. Злоумышленника разыскивает полиция.



Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений