Поиск по сайту
Происшествия
02.09.2022 17:06

Расправившихся над бараном у нижегородской школы мигрантов выдворят из РФ

Подрядчику грозит штраф.
Нижний Новгород. 02 сентября. NewsRoom24.ru -

Троим мигрантам, убившим и разделавшим барана на территории школы №156 в Сормове, грозит выдворение за пределы России. Об этом Newsroom24 рассказали в региональном ГУ МВД России.

Напомним, 1 сентября в Сети появились жуткие кадры, на которых четверо мужчин закололи и освежевали тушу животного у школы накануне Дня знаний. Выяснилось, что герои видео – рабочие из Узбекистана, выполняющие капремонт здания.

По данному факту начала проверку полиция, а в МКУ «ГлавУКС», которое является заказчиком работ, обещали выяснить, почему исполнители не покинули школьный двор по завершении трудового дня. При этом самому подрядчику теперь грозит штраф в 100 тысяч рублей.

В полиции уточнили, что всех четверых мигрантов нашли и задержали. Представители мусульманской диаспоры провели с ними профилактическую беседу. Теперь стало известно, что трое рабочих работают на территории РФ незаконно, а один – с нарушениями. На них составили административные протоколы.

Помимо выдворения, каждому из иностранцев назначат штраф от 2 до 5 тысяч рублей. Документы уже готовят к отправке в суд. Пока мигранты содержатся под стражей.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений