Поиск по сайту
Происшествия
02.09.2022 17:26

Полиция проверила нелегальный пункт приема надгробий в Канавине

Ранее нижегородец предположил, что в металлолом сдали краденные памятники.
Нижний Новгород. 02 сентября. NewsRoom24.ru -

Сданные в металлолом в Канавине памятники и ограды с кладбищ не были краденными. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области.

Напомним, пункт приема металлолома располагался в гаражах на улице Путейской. Канавинец пожаловался журналистам «Кстати» на множество кладбищенских нагробий на его территории. У нижегородца возникли сомнения, что родственники усопших принесли сдавать их металлолом. Он предположил, что памятники с кладбищ украли для последующей сдачи в пункт приема. Выехавшую на место съемочную группу запер на территории сотрудник пункта приема, а журналисты обратились в полицию.

Правоохранители произвели осмотр места и выяснили, что владелец организации не смог предоставить документы на право осуществления деятельности по приему металла. К тому же он вел предпринимательскую деятельность без госрегистрации, за что был привлечен к административной ответственности.

Найденные в пункте памятники с кладбищ сверили с ориентировками на похищенные с кладбищ металлические изделия, но не выявили совпадений.

На территории пункта приема металлолома полицейские заметили автомобиль и установили его влальца. Им оказался индивидуальный предприниматель, который занимается изготовлением надгробий из камня. Он заключает с заказчиками договор на замену металлического памятника на каменный, а старые надгробия сдает в пункт приема.

К слову, одна из найденных правоохранителями родственниц усопшего, чей памятник был сдан в металлолом, подтвердила заключение договора с бизнесменом.

Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений