Поиск по сайту
Происшествия
02.09.2022 10:55

Разгромивших парк «Швейцария» подростков нашли в Нижнем Новгороде

Хулиганы снимали свои действия на видео.
Нижний Новгород. 02 сентября. NewsRoom24.ru - Полиция установила личности несовершеннолетних вандалов, которые разгромили нижегородские парки ради популярности в соцсетях. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Нижегородской области.

Напомним, что 25 августа подростки сняли на видео, как они вырывают светодиодную ленту со ступеней в парке «Швейцария» и выбрасывают ее в кусты. Однако на этом хулиганы не остановились  – они направились к уличным тренажерам и начали их ломать, после чего сделали неприличное фото с фигурой полицейского на Большой Покровской.

Видео, снятое самими вандалами, быстро распространилось в Сети. Из-за порчи подсветки на лестнице к Оке администрация «Швейцарии» подала заявление в полицию.

Личности вандалов удалось установить, стражи порядка разыскали трех хулиганов. Сделавший фото с памятником полицейскому 17-летний юноша будет наказан по статье 20.1 КоАП РФ (Мелкое хулиганство). На него составлен административный протокол.

На родителей изуродовавшего освещение в парке 15-летнего подростка составили протокол по статье 5.35 КоАП (неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних). 

Отмечается, что последний сам изъявил желание отремонтировать освещение в парке. Также известно, что оба в содеянном раскаялись.

Фото: ГУ МВД по Нижегородской области
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений