Поиск по сайту
Происшествия
13.08.2022 10:07

15-летний подросток задержан за погром на нижегородском кладбище

Юноша сломал четыре надгробия в Дальнеконстантиновском районе.
Нижний Новгород. 13 августа. NewsRoom24.ru -

Полицейские задержали 15-летнего подростка, разгромившего несколько могил на кладбище в Дальнеконстантиновском районе. Об этом рассказали в ГУ МВД России по Нижегородской области. 

Напомним, юноша из Нижнего Новгорода приехал к бабушке в деревню Мирша и 2 августа отправился гулять в компании младших ребят. После он попрощался с приятелями и пошел на местное кладбище. Там он опрокинул четыре надгробия, повредив их основания, судя по кадрам с места происшествия, еще и попрыгал на них. Ущерб от действий злоумышленника оценили в 6 тысяч рублей

3 августа в полицию обратился деревенский староста. Тогда было возбуждено уголовное дело об умышленном повреждении имущества (ч.1 ст.167 УК РФ). А через некоторое время погромщика нашли и задержали. Сам подросток признал вину, пояснив, что сломал надгробные плиты из хулиганских побуждений. 

Теперь его приемных родителей могут привлечь к ответственности за неисполнение обязанностей по воспитанию. Самому мальчику грозит до 40 тысяч рублей штрафа, обязательные работы или даже лишение свободы сроком до 2 лет.

Фото: ГУ МВД России по Нижегородской области

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений