Поиск по сайту
Происшествия
06.08.2022 07:00

Прокуратура проверяет травмирование подростка кипятком в магазине на Автозаводе

Мальчика облил охранник.
Нижний Новгород. 06 августа. NewsRoom24.ru -

Прокурорская проверка проводится по факту получения 13-летним подростком ожогов кипятком в нижегородском магазине. Об этом рассказали в прокуратуре Нижегородской области.

Напомним, 1 августа в Автозаводском районе два школьника зашли в супермаркет, чтобы перекусить. Они купили лапшу быстрого приготовления и решили заварить ее кипятом из кофемашны у входа. Это не понравилось охраннику магазина, который облил горячей водой одного из мальчиков.

Ребенок получил ожоги шеи и спины, проверку по заявлению его матери начали в полиции. Между тем, в маркете уже заявили, что провинившийся охранник уволен, а родительнице предложили его зарплату – около 4 000 рублей.

Инцидентом заинтересовалась и прокуратура: по версии ведомства, мужчина «допустил опрокидывание» на ребенка «горячей жидкости». Представители прокуратуры оценят действия работника охранной компании, а при наличии оснований примут меры.

«Ход и результаты проводимой органами дознания процессуальной проверки взяты прокуратурой на контроль», - говорится в сообщении.

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений