Поиск по сайту
Происшествия
05.08.2022 14:06

2-летняя девочка получила ожоги при пожаре в пятиэтажке Дзержинска

Сотрудники МЧС спасли восемь человек.
Нижний Новгород. 05 августа. NewsRoom24.ru -

2-летняя девочка пострадала от огня при возгорании в многоквартирном доме в Дзержинске. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Нижегородской области.

Согласно информации, пожар разгорелся на втором этаже дома №10 по улице Молодежной в городе химиков 5 августа. Информация о происшествии пришла на пульт диспетчера в 8:07. До приезда экстренных служб двое детей и взрослый смогли выйти из дома самостоятельно. Быстро добравшись до места происшествия, пожарные сумели спасти восемь жильцов, включая ребенка. Сотрудники МЧС вывели их на свежий воздух, применив специальные маски.

По предварительным данным, в квартире, где случился пожар, дети играли с огнем. Двухлетняя девочка получила сильные ожоги и была доставлена в медучреждение. Newsroom24 направит запрос в областной Минздрав, чтобы узнать о состоянии малышки.

Ранее сообщалось, что сотрудники МЧС спасли 12 человек, включая троих детей, при пожаре в девятиэтажке в Нижнем Новгороде в конце июля. Возгорание началось на двух балконах верхних этажей, в дальнейшем огонь стал проникать в квартиры. Все закончилось благополучно – ни один житель не получил ожоги. 

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Нижегородской области.
Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений