Поиск по сайту
Происшествия
02.08.2022 10:21

Пьяный мужчина угнал машину и сбил подростка в Нижнем Новгороде

Подозреваемый задержан.
Нижний Новгород. 02 августа. NewsRoom24.ru -

Мужчина, желая пополнить запас алкоголя, угнал иномарку, после чего сбил несовершеннолетнего в Нижнем Новгороде. Об этом сообщили в ГУ МВД России по Нижегородской области.

По информации ведомства, ДТП произошло в Сормовском районе. Владелец автомобиля обратился к сотрудникам полиции по поводу угона своей иномарки. Патрульная служба нашла пропавшую машину на улице Чаадаева 2 августа. Угонщик, не соблюдая правила дорожного движения, столкнулся с российским авто и, выехав на тротуар, сбил подростка 17 лет. Пострадавший отправлен в больницу. Злоумышленник – мужчина 25 лет, родом из Забайкалья – задержан. По результатам медосвидетельствования, он оказался нетрезв. Кроме того, у него не было водительских прав.

Дело возбудили по нескольким статьям Уголовного кодекса России: за угон машины, вождение автомобиля в нетрезвом состоянии, неправильную его эксплуатацию и нарушение ПДД. Следствие продолжается.

Напомним, в июле полиция задержала угонщика автомобиля, устроившего смертельное ДТП в Спасском районе. 

Ранее сообщалось о дорожном происшествии в Городецком районе, когда после столкновения двух иномарок женщина с тремя детьми пострадали. Две девочки 9 и 12 лет и 11-летний мальчик получили серьезные травмы и были отправлены в больницу.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений