Поиск по сайту
Происшествия
01.08.2022 10:18

Неизвестные портят колеса машин саморезами в нижегородском СНТ

Около 500 дачников боятся за свою безопасность.
Нижний Новгород. 01 августа. NewsRoom24.ru -

Неизвестные регулярно разбрасывают саморезы по главной дороге СНТ «Энергетик» в Богородском районе – в результате дачники вынуждены раз за разом менять колеса, опасаясь за свою жизнь. Об этом сообщает «Комсомольская правда – Нижний Новгород» со ссылкой на пострадавших.

Вредитель, оставляющий острые предметы на проезжей части, появился в садоводческом товариществе этим летом. Пострадавших от его проделок – уже десятки, но установить личность злоумышленника жители не могут. Саморезы и прочие металлические детали, прокалывающие колеса автомобилей, то и дело появляются на 500-метровой дороге, ведущей от ворот. По словам местных, такое в СНТ происходило и раньше, но в этом году порча колес приобрела массовый характер. 

И замена проколотого колеса – далеко не главный страх садоводов. Они опасаются не заметить саморез в шине и выехать на трассу. 

«Конечно, мы боимся таких последствий, многие ездят с детьми. А если колесо рванет в дороге?!» – говорят собственники. 

А недавно жертвой хулигана стал пешеход: саморез воткнулся в галошу одной из жительниц, повредив ногу. К слову, проблема постоянной обсуждается в чате, созданном дачниками. Однако найти вредителя это пока не помогло. 

Впрочем, стало ясно, что некоторые садоводы поддерживают злоумышленника. Это жители той самой первой улицы, на которой появляются острые предметы. Они уверяют, что водители сами виноваты в происходящем – якобы носятся по главной дороге на огромной скорости и слишком громко слушают музыку, а еще – не закрывают за собой ворота. Однако автомобилисты отвечают, что на грунтовой дороге, посыпанной щебенкой, невозможно разогнаться более чем до 20 к/ч, да и с громкой музыкой в СНТ почти никто не въезжает. 

Дачники уже подал заявление в полицию, там проводят проверку.

Ранее сообщалось, что собственникам участков в нижегородском СНТ «Маяк» во второй раз отказали в возбуждении уголовного дела по факту хищения металлических цистерн для хранения воды. 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений