Поиск по сайту
Происшествия
24.07.2022 11:19

Мужчина получил 11,5 года колонии за доведение жены до самоубийства в Дзержинске

Подсудимый бил, унижал и издевался над супругой.
Нижний Новгород. 24 июля. NewsRoom24.ru - В Дзержинске предстал перед судом местный житель, обвиняемый в доведении до самоубийства жены. Об этом сообщает СУ СК по региону.

Следователи установили, что 38-летний подсудимый в период с 2017 года по июнь 2021 года регулярно истязал собственную супругу. Доказано, что нижегородец систематически избивал жену, оскорблял ее в нецензурной форме, в том числе и в присутствии других людей. Кроме того, супруг неоднократно угрожал женщине расправой над ней, ее близкими и малолетним сыном.

Помимо того, подсудимый регулярно забирал у жены зарплатную карту с деньгами, лишал ключей от квартиры и запрещал проживать в общем жилище.

Все это причиняло женщине психические и физические страдание, в семье сложилась обстановка деспотизма и страха. В итоге унижения мужа привели к трагедии – нижегородка покончила с собой в конце июня минувшего года.

Причем накануне суицида подсудимый в очередной раз жестоко избил жену, причинив тяжкий вред ее здоровью.

Известия о произошедшем быстро дошли до правоохранителей. Мужчину проверили и обнаружили у него склонность к садизму. На время разбирательств он был заключен под стражу.

По факту произошедшего следователи завели уголовное дело сразу по нескольким статьям:  ч. 1 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью), ч. 1 ст. 117 УК РФ (истязание, то есть причинение физических и психических страданий путем систематического нанесения побоев и иными насильственными действиями), ст. 110 УК РФ (доведение до самоубийства).

Накануне над садистом состоялся суд. Его признали виновным и отправили в колонию строгого режима на 11,5 лет.

Ранее сообщалось, что 170 нижегородских подростков задумывались о самоубийстве в прошлом году.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений