Поиск по сайту
Происшествия
19.07.2022 14:46

Жильцы вернулись в дом на Баумана после хлопка аэрозоля от насекомых

В пятиэтажке начались восстановительные работы.
Нижний Новгород. 19 июля. NewsRoom24.ru -

Жителям дома в Ленинском районе, пострадавшего в результате хлопка баллончика со средством от насекомых 18 июля, разрешили вернуться в квартиры. Об этом мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев рассказал в своем телеграм-канале. 

По его словам, в пятиэтажке, в том числе в поврежденных 3-м и 4-м подъездах, дали свет и воду. Что касается газа, его вернут после окончания аварийно-восстановительных работ. 

К слову, восстановление квартир после взрыва уже началось. Сейчас в здании трудятся представители городского АСО. Эсперты уже выяснили, что несущие конструкции не пострадали. 

Напомним, хлопок произошел в доме №50 по улице Баумана около 21:20 в понедельник, 18 июля. Он разрушил перегородки между квартирами и три оконных проема. К счастью, обошлось без пострадавших. Из дома эвакуировали 37 человек, никто из них не нуждался во временном жилье. 

19 июля стало известно, что за некоторое время до ЧП один из жителей квартиры на 3-м этаже распылил баллончик со средством от насекомых. По данному факту проводится доследственная проверка.

Фото: ГУ МЧС России по Нижегородской области 

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений