Поиск по сайту
Происшествия
19.07.2022 09:11

Хлопок в нижегородской 5-этажке произошел после распыления средства от насекомых

Проверку начала прокуратура.
Нижний Новгород. 19 июля. NewsRoom24.ru -

Хлопок в жилом доме на улице Баумана в Нижнем Новгороде произошел после того, как жилец одной из квартир распылил баллон со средством от насекомых. Об этом сообщает прокуратура Нижегородской области.

Напомним, 18 июля около 21:20 в доме №50 по Баумана в Ленинском районе взорвалось неизвестное вещество. Из пятиэтажного здания постройки 1967 года эвакуировали 37 человек, в том числе шесть детей, - все они жильцы 3-го и 4-го подъездов. Хлопок разрушил межквартирную перегородку и три оконных проема. К счастью, никто не пострадал.

На место происшествия выезжал лично замгубернатора Давид Мелик-Гусейнов – он убедился, что никто из жителей не нуждается в пунктах временного размещения. В свою очередь мэр Юрий Шалабаев поручил оказать нижегородцам из пятиэтажки необходмую помощь.

Собственную проверку начала прокуратура. Предварительно, житель квартиры на 3-м этаже распылил у себя дома аэрозоль со средством от насекомых, через некоторое время прогремел хлопок. Несущие конструкции кирпичного дома не пострадали.

«По результатам проверки при наличии оснований будет рассмотрен вопрос о возможности принятия мер прокурорского реагирования», - заключили в ведомстве.

Фото: ГУ МЧС России по Нижегородской области

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений