Поиск по сайту
Происшествия
18.07.2022 14:32

Водитель дрифтующего BMW протаранил бордюр на площади Минина

Нарушитель скрылся, его ищет полиция.
Нижний Новгород. 18 июля. NewsRoom24.ru -

Водитель BMW вылетел на газон у Нижегородского кремля, дрифтуя на площади Минина, вечером 17 июля. Об этом сообщает паблик «Нижний Новгород | БЕЗ ЦЕНЗУРЫ». 

По словам очевидцев, водитель иномарки устроил дрифт прямо на центральной площади Нижнего Новгорода. В результате гонщик не справился с управлением, врезался в дерево и повредил газон под стенами кремля. На место происшествия вызвали сотрудников полиции, однако к их приезду нарушитель скрылся. 

Более того, сразу после ДТП лихая снял с автомобиля госномера и попытался прогнать свидетелей. 

В ГУ МВД России по Нижегородской области рассказали, что водитель иномарки наехал на бордюр на площади Минина около 22:15 в воскресенье. После этого он сбежал, бросив авто на месте случившегося. 

Сотрудники ГИБДД уже вынесли определения о возбуждении административных дел и проведении расследования. Саму машину эвакуировали на штрафстоянку. 

«Полицейские проводят мероприятия, направленные на установление личности водителя, его задержание и привлечение к ответственности», - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что водителя ВАЗа, уже наказанного за дрифт по проезжей части без водительских прав, снова поймали на нарушениях в начале июля. Напомним, первый инцидент произошел 20 июня на бульваре Юбилейный в Сормовском районе. За рулем «семерки» был нижегородец 2003 года рождения без прав. Задержали лихача спустя три дня после его опасных маневров на дороге. Тогда на него составили сразу четыре административных протокола.

Фото: «Нижний Новгород | БЕЗ ЦЕНЗУРЫ», ВКонтакте



Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений