Поиск по сайту
Происшествия
18.07.2022 14:17

Нижегородцы осудили проехавших мимо сбитых подростков сотрудников ГИБДД

Один из несовершеннолетних велосипедистов погиб 16 июля на Бору.
Нижний Новгород. 18 июля. NewsRoom24.ru -

Некоторые нижегородцы возмущены поступком сотрудников ГИБДД, которые проехали мимо сбитых пьяным водителем подростков на велосипедах на Бору. Своим недовольство жители высказали в соцсетях. 

Напомним, днем 16 июля в поселке Октябрьский нетрезвый водитель кроссовера Kia Seltos уходил от погони экипажа ГИБДД и на высокой скорости сбил двоих мальчиков-велосипедистов. Один из детей скончался на месте происшествия, второго госпитализировали в НОДКБ. По данному факту возбуждено уголовное дело

Позже в Сети появились видеокадры с места трагедии. На них видно, что, заметив приближение авто, школьники на велосипедах переместились на обочину, однако машина проехала по одному из мальчиков, задев второго. Следом за иномаркой промчалась патрульная машина, которая не стала останавливаться на месте ДТП, а продолжила погоню за нарушителем. 

«А почему ДПС дальше то поехали???, бедные дети(((((», - пишет Татьяна Коломина. 

«А чё не остановилась машина ГИБДД? может второй бы тоже выжил, если помощь оказали бы сразу..», - добавляет Евгения Позднякова. 

 «Хлебом не корми, дай погоняться», - добавил Алексей Дзержинский. 

Впрочем, другие интернет-пользователи указали на то, что сотрудники полиции действовали в рамках регламента и должны были догнать виновника. 

Newsroom24 направил запрос в ГУ МВД России по Нижегородской области, чтобы узнать, что предписывают инструкции для патрульных в подобных случаях.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений