Поиск по сайту
Происшествия
14.07.2022 13:24

Травмированному на заводе в Навашине рабочему ампутировали обе ноги

Возбуждено уголовное дело.
Нижний Новгород. 14 июля. NewsRoom24.ru - Работнику завода в Навашинском районе Нижегородской области пришлось ампутировать обе ноги после травмы на производстве. Об этом рассказали в пресс-службе Госинспекции труда по региону.

Жуткий несчастный случай произошел утром 12 июля в кирпичном цехе АО «Навашинский завод стройматериалов».

По предварительной информации, 29-летний оператор пульта управления не отключил пресс и забрался на загрузочную тележку для очистки чувствительного элемента датчика уровня массы. Тележка продолжила работать в автоматическом режиме и работник получил перелом обеих ног. Обе конечности пришлось ампутировать.

Как сообщили в пресс-службе СУ СК по региону, по факту травмирования было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 143 УК РФ – нарушение требований охраны труда.

Пострадавшего госпитализировали в районную больницу. В ходе расследования следователи планируют дать юридическую оценку действиям сотрудников завода, ответственных за соблюдение требований безопасности.

Напомним, что ранее Госинспекция труда начала расследование после обнаружения сотрудника спортканала с травмой головы у стадиона «Нижний Новгород».

Фото: пресс-служба СУ СК России по Нижегородской области
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений