Поиск по сайту
Происшествия
27.06.2022 13:23

Экс-участкового осудят за пьяное ДТП с погибшей в Арзамасском районе

Мужчина сбежал с места происшествия.
Нижний Новгород. 27 июня. NewsRoom24.ru - Бывший полицейский предстанет перед судом за пьяное ДТП в Арзамасском районе. По вине водителя погибла молодая женщина. Подробности сообщает СУ СКР по региону.

Напомним, трагедия произошла утром 3 октября 2021 года в районе поселка Дружный. Следователи установили, что 34-летний обвиняемый на своем Renault Duster не справился с управлением. В результате его авто вынесло на встречку, где произошло столкновение с трактором.

Нетрезвый водитель бросил машину и сбежал. В салоне осталась его 30-летняя пассажирка, которая получила серьезные ранения. С черепно-мозговой травмой пострадавшую госпитализировали в местную больницу. Женщина впала в кому, а спустя два дня стало известно о ее гибели.

Виновника ДТП задержали. На него завели уголовное дело сразу по нескольким статьям: «а», «б», ч. 4 ст. 264 УК РФ и ст.125 УК РФ. На тот момент он являлся участковым полиции ОМВД России по Дальнеконстантиновскому району. С занимаемой должности мужчина уволен. Свою вину в совершении преступления он признал. Расследование уголовного дело завершено и вместе с обвинительным заключением направлено в суд.

Ранее сообщалось, что в минувшие выходные в Борском районе произошла авария с тремя детьми. Один из них погиб. Ребят с мамой сшибла женщина-водитель иномарки, не справившаяся с управлением. Прокуратура проводит проверку.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений