Поиск по сайту
Происшествия
24.06.2022 21:58

Нижегородские полицейские обнаружили 11,5 кг наркотиков в частном доме

Возбуждено уголовное дело.
Нижний Новгород. 24 июня. NewsRoom24.ru -

Сотрудники полиции перекрыли оптовый канал сбыта наркотиков в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает пресс-служба Главного Управления МВД России по Нижегородской области.

Как отмечается в сообщении, при отработке оперативной информации в середине июня текущего года на улице Светлой в Сормовском районе города были задержаны два брата (1986 и 2002 годов рождения). После этого в арендованном ими частном доме были обнаружены: 25 канистр с химическими жидкостями, лабораторная посуда, химические реагенты, электронные весы, 46 стеклянных поддонов с кристаллообразным веществом и полимерный пакет с тем же веществом.

Экспертиза установила, что изъятое вещество является наркотическим средством мефедрон. Его общая масса превысила 11,5 кг.

Согласно данным полиции, изготовлением и сбытом наркотиков старший брат занялся осенью 2021 года, а затем вовлек в эту деятельность младшего брата. Злоумышленники арендовали частный дом, организовали там нарколабораторию. Изготовленные наркотики они сбывали оптовыми партиями бесконтактным способом в Нижнем Новгороде. Инструкции по изготовлению и сбыту братья получали от неизвестных лиц в мессенджере.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело. Они заключены под стражу и дали признательные показания. Расследование продолжается.

Ранее сообщалось, что жительницу Нижнего Новгорода задержали за организацию наркопритона в своей квартире.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений