Поиск по сайту
Происшествия
11.06.2022 15:13

Родители убившего сверстника нижегородского подростка заявили о 2-летней травле

Психологи предполагают, что преступление школьник совершил в состоянии аффекта.
Нижний Новгород. 11 июня. NewsRoom24.ru -

Подросток, зарезавший сверстника в Нижнем Новгороде, на протяжении долгого времени подвергался травле. Об этом его родители рассказали журналистам программы «Кстати». 

По словам отца школьника, сына «прессовали» на протяжении последних полутора лет, а в день убийства погибший мальчик якобы оскорбил его родителей, и «пружина лопнула». 

Мать подтвердила, что подростка травили около двух лет. 

«Я просто уговаривала не общаться, обходить стороной, не обращать внимания. Мы всегда его учили избегать конфликта, не встревать», - говорит женщина, добавляя, что тот воспринимал буллинг очень болезненно. 

По словам отца, в день трагедии сын вернулся домой вечером и сказал, что «порезал человека». Мужчина школьнику не поверил – ни на одежде, ни на ноже крови не было. Что касается матери мальчика, она и вовсе узнала о случившемся от сотрудников следственного комитета, которые постучали в дверь квартиры спустя шесть часов после убийства. Теперь нижегородка хочет извиниться перед родителями погибшего и помочь им материально, но пока «не набралась смелости». 

Глава семьи также рассказал, что сейчас со школьником работают психологи. Они предполагают, что преступление совершалось в состоянии аффекта, так как мальчик не может вспомнить обстоятельств нападения.

Напомним, убийство 12-летнего школьника произошло в подъезде дома на улице Куйбышева в Московском районе вечером 6 июня. В качестве подозреваемого был задержан его 13-летний знакомый – мальчики учились вместе до четвертого класса. Известно, что между ними случались конфликты, и младший отказывался общаться со старшим. При этом 13-летний подросток состоял на учете у психиатра. На данный момент он находится в центре изоляции для несовершеннолетних.

8 июня в Нижнем Новгороде прошли похороны убитого мальчика. 

На днях телеграм-канал Ni Mash со ссылкой на собственные источники сообщил, что подросток готовился к убийству заранее, а его родители пытались скрыть улики в день трагедии. Однако и мать, и отец задержанного это опровергают.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений