Поиск по сайту
Происшествия
18.05.2022 23:02

Число преступлений в отношении детей выросло на 34% в Нижегородской области

Количество преступлений, совершенных в отношении несовершеннолетних в быту, выросло более чем в 2 раза.
Нижний Новгород. 18 мая. NewsRoom24.ru -

В Нижегородской области в минувшем году было совершено 2121 преступление в отношении несовершеннолетних. По сравнению с предыдущим годом рост числа таких преступлений составил 34,2%. Такие данные приводятся в докладе Уполномоченного по правам ребенка в Нижегородской области Маргариты Ушаковой.

Согласно информации, представленной детским омбудсменом, количество преступлений, сопряженных с насильственными действиями, увеличилось на 23,3% - до 523, а количество преступлений против половой свободы и половой неприкосновенности выросло на 47,1% - до 253. Более чем в два раза выросло число преступлений, совершенных в отношении несовершеннолетних в быту (с 27 до 55).

Как показал анализ, 50,8% от общего числа преступлений, совершенных в отношении несовершеннолетних, составляют преступления, ответственность за которые предусмотрена статьей Уголовного кодекса России «Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей».

Ранее сообщалось, что наказание убийце 12-летней школьницы в Балахнинском районе Нижегородской области ужесточено до пожизненного.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений