Поиск по сайту
Происшествия
03.02.2022 23:14

49 человек эвакуированы из пострадавшего дома в Ленинском районе

МЧС сообщает уточненную информацию о ЧП в Нижнем Новгороде.
Нижний Новгород. 03 февраля. NewsRoom24.ru -

После хлопка газовоздушной смеси в квартире жилого дома на проспекте Ленина в Нижнем Новгороде были эвакуированы 49 человек, в числе которых двое детей. Об этом сообщает пресс-служба Главного Управления МЧС России по Нижегородской области.

Согласно уточненной информации, в результате происшествия пострадал один человек – мужчина 1975 года рождения. Погибших нет. Повреждена межквартирная стена на пятом этаже (между квартирами №№39 и 40), а также остекление указанных квартир.

Как отмечается в сообщении, на месте происшествия работает оперативный штаб. В ликвидации последствий ЧП задействованы 107 человек и 32 единицы техники.

Напомним, что в 20:21 3 февраля 2022 года произошел хлопок газовоздушной смеси в квартире пятиэтажного дома №30/4 на проспекте Ленина в Нижнем Новгороде. Сообщалось о двух пострадавших, а также о том, что из дома были эвакуированы 13 человек. Жильцов временно разместят в школе №185.

Напомним также, что губернатор Нижегородской области Глеб Никитин дал поручение оказать помощь жителям пострадавшего дома.

Фотографии предоставлены пресс-службой ГУ МЧС РФ по Нижегородской области.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений