Поиск по сайту
Происшествия
31.12.2021 13:21

Внедорожник провалился под лед на Волге в Воротынском районе

Машина принадлежала рыбаку.
Нижний Новгород. 31 декабря. NewsRoom24.ru -

Автомобиль SsangYong ушел под лед на Волге в Воротынском районе 28 декабря. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по Нижегородской области. 

По данным районной ЕДДС, днем во вторник рыбак на личном авто передвигался по кромке льда в 300 метрах от паромной переправы в Михайловском и в 50 метрах от берега. Внезапно внедорожник провалился под лед. К счастью, водитель смог выбраться – он не пострадал, и помощь спасателей ему не потребовалась. А вот машина утонула. 

В ведомстве подчеркнули, что на данном участке отсутствует ледовая переправа, и более того – установлены знаки, запрещающие выход на лед. 

«ГУ МЧС России по Нижегородской области призывает соблюдать правила безопасности, учитывать толщину льда и погодные условия! Берегите свою жизнь! Будьте благоразумны!» - говорится в сообщении.

Отметим, что это первый случай провала техники под лед с момента наступления холодов.

Напомним, 10 декабря на озере Байкал в поселке Неклюдово подо льдом оказались отец и сын – мужчины в возрасте 61 и 37 лет. Горе-рыбаков заметили очевидцы, которые вызвали экстренные службы. Пострадавших вытащили на берег прибывшие на место происшествия спасатели. Старший из них был госпитализирован в крайне тяжелом состоянии. 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений