Поиск по сайту
Происшествия
21.10.2021 10:06

Нижегородец поджег киоск с текстилем из-за непроданного пенного напитка

Ущерб составил более 700 тысяч рублей.
Нижний Новгород. 21 октября. NewsRoom24.ru -
Житель города Богородск Нижегородской области пойдет под суд за поджог текстильного киоска. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МВД по региону.

Происшествие случилось в феврале. Следователи установили, что ночью пьяный мужчина подошел к ларьку с текстилем в надежде приобрести в нем пенный напиток. Время было позднее, и ларек уже был закрыт. Нижегородец стучался, но ему никто не открыл.

Разозлившись, мужчина решил отомстить ларьку, не продавшему ему алкоголь. Поэтому он разбил окошко, облил помещение жидкостью для розжига и поджег его. Торговая точка сгорела дотла вместе с тканями, которые там продавала хозяйка ларька. Причиненный ущерб превысил 700 тысяч рублей.

Оказалось, что у подозреваемого уже были судимости за имущественные преступления. За поджог текстильного ларька с него взяли подписку о невыезде и обязали возместить ущерб потерпевшей. На сегодняшний день он уже отдал владелице сгоревшего ларька 500 тысяч рублей.

Расследование дела завершено. После утверждения обвинительного заключения оно будет направлено в суд для принятия решения.

Напомним, недавно другой житель Богородска устроил стрельбу возле местного кафе.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Нижегородской области

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений