Поиск по сайту
Происшествия
17.10.2021 13:12

Пострадавшая в ДТП с автобусами нижегородка подключена к аппарату ИВЛ

Еще четверо раненых находятся в состоянии средней степени тяжести.
Нижний Новгород. 17 октября. NewsRoom24.ru -

Женщина 1966 года рождения, пострадавшая в результате массового ДТП с двумя автобусами и грузовиком на улице Мирошникова в Нижнем Новгороде, находится в реанимации, ее подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. Об этом замгубернатора и министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов рассказал на своей странице в Instagram. 

Пациентка получила тяжелую сочетанную травму, грудо-спинальную травму, ушиб мозга, у нее наблюдается субарахноидальное кровотечение. Состояние тяжелое, за жизнь женщины борются врачи. 

Еще четверо раненых пребывают в состоянии средней степени тяжести. Так, мужчина 1983 года рождения, госпитализированный с тяжелой сочетанной травмой, линейным переломом черепа, субарахноидальным кровотечением и резаной раной шеи, стабилен и проходит лечение в отделении больницы. 

Стабилизировалось и состояние женщины 1962 г.р., получившей перелом ключицы и травматическое субарахноидальное кровотечение. В состоянии средней степени тяжести находится мужчина 1962 года рождения, поступивший с открытым переломом голени. Наконец, продолжит лечение 80-летняя пенсионерка, доставленная в медучреждение с открытым переломом костей предплечья. 

Все пострадавшие госпитализированы в областную больницу имени Семашко. Всего за медицинской помощью после аварии обратились 24 человека.

Напомним, жуткая авария произошла на улице Мирошникова в субботу, 16 октября, около 14.50. Водитель ГАЗели выезжал с прилегающей территории на главную дорогу, но проигнорировал знак «Уступи дорогу». Грузовой автомобиль, принадлежащий крупной транспортной компании, врезался в автобус «ЛиАЗ» с пассажирами, а тот въехал в заполненную людьми маршрутку. После этого «ПАЗ» врезался в деревянный дом. По факту случившегося возбуждено уголовное дело о нарушении ПДД и эксплуатации транспортных средств. 

Региональным СУ СКР организована доследственная проверка по признакам преступления – оказания слуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Ранее ГУ МВД России по региону показало видеозапись с места происшествия.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений