Поиск по сайту
Происшествия
04.09.2021 15:33

Уголовное дело возбуждено из-за массового отравления школьников в Нижнем Новгороде

Следователи допрашивают сотрудников гимназии №13.
Нижний Новгород. 04 сентября. NewsRoom24.ru -

Уголовное дело по признакам оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, возбуждено из-за массового отравления школьников в нижегородской гимназии №13.

Напомним, после окончания первого урока 3 сентября учащихся вторых и третьих классов гимназии №13 пожаловались на плохое самочувствие. На данный момент учебный процесс приостановлен. В настоящее время в учреждении работают сотрудники Роспотребнадзора и прокуратуры. Они организовали медобследование учащихся и сотрудников школы. Отобраны смывы с объектов внешней среды, пробы воды и пищевых продуктов.

Родители младшеклассников начали массово обращаться в поликлиники в пятницу вечером. Врачи диагностировали у детей наблюдались симптомы ротавирусной инфекции и температура. Всего помощь медиков потребовались 24 школьникам. Из них трое госпитализированы в состоянии средней тяжести. Одного школьника отпустили домой, он будет долечиваться амбулаторно. Остальные готовятся к выписке.

Следователи регионального СК совместно с сотрудниками Роспотребнадзора проводят осмотр как в гимназии, где произошел инцидент, так и в организации поставщика школьного питания. Сотрудников образовательного учреждения допрашивают. У отравившихся детей взяли мазки для выявления причины заболевания.

Расследуется уголовное дело по части 1 статьи 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).



Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений