Поиск по сайту
Происшествия
31.07.2021 22:38

Два иностранца госпитализированы после пожара в общежитии ПИМУ

Всего пострадало семь иностранных студентов.
Нижний Новгород. 31 июля. NewsRoom24.ru -

Два пострадавших оставлены в больнице после пожара в общежитии Приволжского медуниверситета. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Нижегородской области.

Напомним, сообщение о возгорании поступило на пульт диспетчера 31 июля в 17.23. Пожар случился в студенческом общежитии №3 ПИМУ по адресу: ул. Медицинская, д.5.

Как рассказал начальник управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ ГУ МЧС России по Нижегородской области Михаил Оленев, по прибытии пожарных расчетов пожар был поднят до ранга №3, чтобы спасатели получили доступ во все помещения и смогли найти и вывести людей.

«Пожар начался в здании коридорного типа. В коридоре 4 этажа наблюдалось сильное задымление, поэтому множество людей из окон просили о помощи. Для их спасения применялись в том числе и штурмовые лестницы»,- отметил Михаил Оленев.

К 18:13 огонь с 4 этажа общежития перекинулся на чердачное помещение. По предварительным данным, площадь пожара увеличилась до 1000 кв.м. Из здания было спасено 25 человек. Еще 65 человек были эвакуированы с места происшествия.

В медучреждение доставили семь пострадавших. После осмотра медиков пять из них были отпущены. Двое надышались продуктами горения и были оставлены в больнице под медицинским наблюдением.

Как сообщает ТАСС, все пострадавшие являются иностранными студентами. Информация об их гражданстве уточняется.

В 20.30 объявлена локализация открытого горения. Огонь перестал распространяться по четвертому этажу, но очаговое горение продолжается.

В тушении пожара задействованы 75 человек и 35 единиц техники.

Ранее сообщалось, что опубликованы фото пожара в общежитии нижегородского медуниверситета.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений